Турист шел 3,8часа со скоростью 1,2 метра в секунду и 2,2 ч. со скоростью 0,9м/с.Какова средняя скорост?
Турист шел 3,8часа со скоростью 1,2 метра в секунду и 2,2 ч. со скоростью 0,9м/с.Какова средняя скорост?
Ответ(ы) на вопрос:
Uср=дельтаS/дельтаt дельтаS= 0,3м/с дельтаt = 1,6 час. Uср= 0,3/1,6=0,2 м/с
3,8часа*60минут*60секунд =13680секунд
13680секунд*1,2метра=16416метров
2,2часа**60минут*60секунд=7920секунд
7920секунд*0,9метра=7128метров
13680секунд+7920секунд=21600секунд
16416метров+7128метров=23544метра
23544метра/21600секунд=1,09м/с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы