Турист со скоростью 1,5 км/ч взобрался на гору и пришел куда планировал. На задний путь турист спустился и пришел обратно на место со скоростью 5 км/ч. У него 2,6 часа ушло на то что-бы пойти в место куда он планировал и обратн...

Турист со скоростью 1,5 км/ч взобрался на гору и пришел куда планировал. На задний путь турист спустился и пришел обратно на место со скоростью 5 км/ч. У него 2,6 часа ушло на то что-бы пойти в место куда он планировал и обратно. Сколько времени у него уйдет что-бы взобраться на гору и прийти куда планировал. Пожалуйста помогити. Должно выйти 2 часа. Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,5х=5(2,6-х) 1,5х=13-5х 1,5х+5х=13 6,5х=13 х=2