ТУРИСТАМ НАДО ПРОПЛЫТЬ НА БАЙДАРКАХ 270КМ.ПЕРВЫЕ 160 КМ ОНИ ПРОПЛЫЛИ СО СКОРОСТЬЮ 8КМ

ТУРИСТАМ НАДО ПРОПЛЫТЬ НА БАЙДАРКАХ 270КМ.ПЕРВЫЕ 160 КМ ОНИ ПРОПЛЫЛИ СО СКОРОСТЬЮ 8КМ/Ч А ОСТАЛЬНОЙ ПУТЬ СО СКОРОСТЬЮ 10КМ Ч ЗА КАКОЕ ВРЕМЯ ТУРИСТЫ ПРОПЛЫЛИ ВЕСЬ ПУТЬ ?
Гость
1)270-160=110 2)160/8=20 (ч) 3) 110/10=11 (ч) 4) 20+11=31 (ч)