Напиши ,что вы знаете о горах Уральские горы Кавказские горы;)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они находятся на одном материке. Облик гор Урала  и Дальнего Востока различен. … Различия: на Северном Кавказе и зима и лето теплее, выпадает меньше осадков. Различия объясняются разницей в географическом положении1)Кавказские горы - молодые, Уральские - очень старые. Остальные свойства вытекают из возраста этих гор:  2)В высоте гор. Уральские не превышают 2000 м. Кавказские выше 5000 м. над уровнем моря.  3) Уральские горы сильно разрушены, Кавказские нет.  4) Кавказские горы до сих пор растут, Уральские нет.