Туристы 5 ч ехали на автомобиле и 8 ч на поезде. За это время они проделали путь в 1160 км. Какова скорость автомобиля, если она на 15 км/ч меньше скорости поезда?
Туристы 5 ч ехали на автомобиле и 8 ч на поезде. За это время они проделали путь в 1160 км. Какова скорость автомобиля, если она на 15 км/ч меньше скорости поезда?
Ответ(ы) на вопрос:
Точно не знаю,но думаю так: х-скорость поезда х-15=скорость авто 8х+5(х-15)=1160 8х+5х-75=1160 13х=75+1160 13х=1235 х=1235:13 х=95(км/ч поезда) 95-15=80
Не нашли ответ?
Похожие вопросы