Туристы были в пути 15 часов.Пятую часть этого времени они прошли пешком,а остальное время плыли на теплоходе.сколько времени они находились на теплоходе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 15 : 5 =3 часа прошли пешком 2) 15 - 3 =12 часов находились на теплоходе.
Гость
первое действие -   15 : 3 = 5(ч) - шли пешком,  второе действие 15 - 3 =12(ч) - на теплоходе.