Туристы были в пути 2 дня. в первый они прошли в 3 раза больше чем во 2. сколько км прошли туртсты в ааждый из дней, если известно что в на 8 км больше чем во второй

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3х км  -  прошли в 1й день х км  -  прошли во 2й день 8 км  -  разница 1) 3х - х = 8     2х = 8     х = 4 км - туристы прошли во 2й день 2) 4 * 3 = 12 км - прошли в 1й день.
Гость
1)3х-х=8 2х=8 Х=4км-2й день 2)4*3=12км-1-й день