Туристы были в пути три дня. В первый день они прошли 18 км, что составило 4 десятых (дробью) пути. Во второй день- в 1,5 раза меньше, чем в первый день. Сколько км прошли туристы в третий день?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весь путь х, тогда в первый день 18=(4/10)х, отсюда х=18:(4/10)=45 км. Нашли сколько км составляет весь путь. Во второй день прошли 18:1,5=12 км. В третий день туристы прошли 45-18-12=15 км. Ответ: в третий день туристы прошли 15 км.