Туристы часть пути проехали на автобусе остальную они прошли пешком за 5 часов со скоростью 5 км/ч сколько километров они проехали на автобусе если весь путь составляет 174 км

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5*5=25 (км) - туристы прошли пешком2) 174-25=149 (км) - проехали на автобусеОтвет: 149 километров туристы проехали на автобусе.