Туристы плыли 4,5ч на плоту, а затем 1,5 на байдарке. Скорость течения реки 2км/ч а скорость байдарки в стоячей воде 20км/ч. Какое расстояние проплыли туристы
Туристы плыли 4,5ч на плоту, а затем 1,5 на байдарке. Скорость течения реки 2км/ч а скорость байдарки в стоячей воде 20км/ч. Какое расстояние проплыли туристы
Ответ(ы) на вопрос:
Если плыли на плоту, значит вниз по течению
S=Vt V=2 км/час (скорость течения) t = 4,5 часа
S = 2 * 4,5 = 9 км проплыли на плоту
Vо=Vб+Vт ; Vо = 20 км/час + 2 км/час = 22 км/час (На байдарке плыли со скоростью байдарки плюс скорость течения реки) tо=1,5 час
Sо = Vо*tо Sо = 22 * 1,5 = 33 км (проплыли на байдарке)
Sобщ.=S + Sо = 9 + 33 = 42 км
Ответ: Туристы проплыли 42 км
Не нашли ответ?
Похожие вопросы