Туристы после привала прошли 10 км Это на 6 км меньше чем до привала Сколько часов шли туристы до привала если каждый час они проходили 4 км

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
До привала туристы шли 10 + 6 = 16 км 16 : 4 = 4 часа туристы шли до привала
Гость
10+6=16(чтобы узнать км до привала) 16:4=4 часа(делим общее кол-во км на 4 км, чтобы узнать кол-во времени) Ответ: они шли 4 часа