Туристы проехали 1 5 всего пути на поезде 1 4 пути на автобусе остальную часть пути проплыли на катере какую часть пути туристы проплыли на катере Запишите десятичные дроби части пути в порядке убывания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/5 часть пути = 0,2 1/4 часть пути = 0,25 Решение: 1) Весь путь примем за 1 (единицу)    0,2 + 0,25 = 0,45(часть) пути ехали на поезде и автобусе 2) 1 - 0,45 = 0,55 (часть) пути Ответ: 0,55 часть пути туристы проплыли на катере ------------------------------------------------------ Части пути в порядке убывания: 0,55;  0,25;  0,2