Туристы проехали на автобусе n км на поезде в 3 раза больше прошли пешком 1/6 того расстояние которое они проехали на поезде сколько километров туристы прошли пешком

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть x растояние которое турист прощёл пешком , тогда 7*x растояние он проехал весь путь туриста равен 24 км составляем и решаем уровнение   7*X + X =24  находим X  8 x = 24               x= 24:8=3 (км)- растояние которое турист прощёл пешком тогда он проехал на машине 3*7 =21 км