Туристы прошли 15 км., из них 3/5 пути они шли по лесу. Сколько прошли туристы по лесу? Дайте пж форму ну т е Прошли - 15 км По лесу - ? 3/5 пкти и решение даю 10 б

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего туристы прошли - 15 км  <---| По лесу - 3/5 пути  ---------------------- Прошли туристы по лесу - ? 1) 15×3:3=3(км) - прошли туристы по лесу. Ответ: 3 км