Туристы прошли 20 км . В первый день они прошли одну пятую всего пути , во второй день одну четвёртую, а остальной путь прошли в третий день . Сколько км они прошли в третий день?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)20:5=4 (км) - за первый день 2)20:4=5 (км) - за второй 3) 20- (4+5)=11 (км)  Ответ: 11 км они прошли за третий день.
Гость
20:5=4км туристы прошли в первый день 20:4=5 км                               во второй день 20-(5+4)=11 км туристы прошли в третий день