Туристы шли по дороге со скорстью 4 к/ч,а по шоссе со скоростью 6 км/ч.время по шоссе

Туристы шли по дороге со скорстью 4 к/ч,а по шоссе со скоростью 6 км/ч.время по шоссена 3 часа меньшечем время движения по дороге сколько времени туристы шли по шоссе,если длины по шоссе и по дороге равны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4*x = 6*(x-3) можем приравнять, так как путь равный и находится по формуле скорость*время 2x = 18 x = 9 По шоссе туристы шли 9-3 = 6 часов