Туристы собирались в двухнедельный лодочный поход должны купить сухие продукты из расчёта два пакета в день на человека в поход идут 12 человек сколько пакетов сухих продуктов можно нужно купить в поход пошли только восемь чело...

Туристы собирались в двухнедельный лодочный поход должны купить сухие продукты из расчёта два пакета в день на человека в поход идут 12 человек сколько пакетов сухих продуктов можно нужно купить в поход пошли только восемь человек на сколько дней им хватит купленных сухих продуктов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2*12=24 п.- нужно в день для 12 человек. 2)24*14=336 п. - надо на 2 недели. 3)336:8 = 42 дня. Ответ: продуктов хватит на 42 дня или на 6 недель.