Туристы в 1 день были в пути 7 часов, а во 2 день-4 часа, двигаясь с одинаковой скоростью. В 1 день туристы прошли на 15 км больше, чем во второй день. Сколько километров прошли туристы каждый день

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть Х скорость туристов тогда 7х прошли в  первый день 4х прошли во второй день так как в первый день прошли больше на 15, то уравнение 7х-4х=15 3х=15 х=5 7*5=35км прошли в первый день 4*5=20 км прошли во второй день
Гость
1)7-4=3(час)-меньше были в пути на второй день 2)15:3=5(км)-за один час 3)5*7=35(км)-за первый день прошли 4)4*5=20(км) Ответ: в первый день туристы проходили 35 км,а во второй 20 км .