Туристы за 2 дня похода прошли 84 км, двигаясь с одинаковой скоростью. В первый день

Туристы за 2 дня похода прошли 84 км, двигаясь с одинаковой скоростью. В первый деньони были в пути 7 ч, а во второй - 5 ч. Какое расстояние прошли туристы в каждый из этих дней?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7 час + 5 час = 12 часов (шли всего) V=S:t 84 км : 12 час = 7 км/час (скорость) S=Vt 7 км/час * 7 час = 49 км (1-й день) 7 км/час * 5 час = 35 км (2-й день) Ответ: туристы прошли 49 км в первый день и 35 км во второй