Тут такая ситуация=gt; У нас была лабораторная работа по физике и мы измеряли силу ?
Тут такая ситуация=> У нас была лабораторная работа по физике и мы измеряли силу ??ока вольтметром и у меня показало 0,7 ровно без отклонений, а учитель говорит что это неверно, а верно 1,1 хотя вольтметр точно показывал 0,7. Тем самым мне занизили оценку за работу! Что делать?
Ответ(ы) на вопрос:
Во первых сила тока измеряется амперметром, а вольтметром напряжение. И даже если вы измеряли то чтоб узнать силу тока надо I=U/R, то есть вам надо было узнать еще и сопротивление цепи