Твёрдые и мягкие согласные. Обозначение мягкости согласных на письме.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мягкость согласных обозначает мягкий знак " ь" - например: теперь, тут присутствует "ь". Также мягкость согласных обозначают гласные буквы, которые передают 2 звука, это такие буквы как " е, ю, я, ё". Но  буква "и" хоть и не передаёт пару звуков, она тоже обозначает мягкость согласной - например: тётя. Но гласные буквы передают 2 звука после " ь " или в начале слова.