Твердые кристаллические породы фундамента платформы выходят на поверхность в: 1. Центральной низменности континента 2. Западной Австралии 3. Восточной Австралии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Щит - выход кристаллических пород фундамента на поверхность. В рельефе он выражен Западно-Австралийским плоскогорьем, которое (даже если судить по названию) находится в западной части Австралии.  Поэтому ответ 2. Западной Австралии.