Творческая работа по биологии Описание органа растения : вишня 1.Какая Корневая система у вишни 2.Какой стебель у вишни 3.Какой лист у вишни 4.Какой цветок 5.Какое соцветие у вишни 6.Какой плод у вишни. 7.Какое опыление. 8.Как...

Творческая работа по биологии Описание органа растения : вишня 1.Какая Корневая система у вишни 2.Какой стебель у вишни 3.Какой лист у вишни 4.Какой цветок 5.Какое соцветие у вишни 6.Какой плод у вишни. 7.Какое опыление. 8.Какое это растение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Вишня имеет стержневую корневую систему.Главный корень может прорастать в глубину до 2 м 2.Стебель прямостоячий,округлой формы.Максимальная высота 5 м. 3.Лист овальной,яйцевидной или продолговатой формы.По край зазубренный а у верхушки заостренный 4.Цветок розового или белого цвета.Цветок имеет 5 чашелистиков,5 лепестков и много тычинок. 5.Соцветие -зонтик 6.Плод-костянка 7.Опыление-насекомыми 8.Вишня это многолетнее плодовое растенте которое относится к семейству Розовые.Светолюбиво,засухо и холодоустойчиво.Может иметь древовидную и кустарниковидную формы