Творческий диктант. Ночь над нами внезапно зашевелилась. Подул ветер , и ночь сдвинулась в сторону. За дальним берегом, за за болотами объявилась в небе серенькая палочка. Она отделила небо от земли, отразилась в озере и ст...
Творческий диктант.
Ночь над нами внезапно зашевелилась. Подул ветер , и ночь сдвинулась в сторону. За дальним берегом, за за болотами объявилась в небе серенькая палочка. Она отделила небо от земли, отразилась в озере и стал виден на воде маленький темнеющий островок.
Близкий рассвет обрадовал нас. с надеждой смотрели мы, как расстилаются его полоса, наливается розовым чайным тоном. Только остров чёрен и густ, как бархат. Не островом казался он сейчас , а спиною дракона, который дребень из воды.
Задание
1) Придумайте свое продолжение истории.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потом всё стало тихо