Творец - один, а помощников -Богов у него много - Христос, Будда... и др. Так ли это?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Интересная версия. Возможно и так. Кто их знает! Я например считаю что Иисус, Будда и т. д. - это один и тот же человек, который реанкорнировался на Землю и одному и тому же людей учил - типа посланника. А помощники - это у христиан святые, у греков античныеБоги, у славянских язычников это их Боги стихий и т. д. А самого главного Бога как такового нет. Есть душа всей всеоенной - это нечто аморфное и повсеместное, это часть нас.
Гость
Это как депутат один, а помощников... туева хуча. А воз и ныне там...
Гость
Бог - триедин: Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой, а помогают ему Ангелы
Гость
Честно. Не знаю.
Гость
нет.. . Творец один, а ИМЕН и ЛИЦ у Него много - Христос, Будда, Аллах, Род, Зевс.. . и др.
Гость
Не, но так... Кто может помочь всевышнему? На этом и спикулируют...