Творец создал нас, а кто создал творца?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю размышлять о таких вещах, это всеравно что наблюдать за созданием атомного реактора из аквариума с мутной водой. Вот ваш вопрос основан на причинно следственной связи. Если что то есть, то у него должна быть причина. Не отъемлимой частью причинной следственной развертки является время. Приченно следственная связь всегда лежит в протяжинии времени. А вы представьте что время, это элюзия илюзорной реальности. Если нет времени, нет причинно следственной связи. Отпадают вопросы что было, и что будет. Если хорошенько напряжетесь и представите безвременную реальность, вопрос о том ...что породило, то что породило, то что породило бога отпадет. останется вопрос зачем он есть. Не в смысле для нас. Зачем он есть вообще ну и мы вместе с ним. Да и вообще слово бог мне очень не нравится. Это слишком овеществляет то что невозможно описать не одной человеческой абстракцией. Отсюда и путаница. Бог получается какойто личностью. Тоесть мы приписываем свои качества тому чего не понимаем. А бог это скорее все сущее и причина его существования.
Гость
Бог всегда был, есть и будет! Он был ВСЕГДА!!!!
Гость
Разнообразие должно быть. Кто то полностью свободен от причин и следствий. Должно быть такое существо которое всё создало, а Его никто не создал.
Гость
У Творца нет отца
Гость
А кто создал тех, которые создали бога? Теория эволюции и принцип вселенской случайности, я думаю. В дополнение - http://otvet.mail.ru/question/43908149/
Гость
Абсолют, Эйн-Соф, Парабраман.
Гость
мы. . НАШИ ГОЛОВЫ.. . и потом он типа материлизовался. . так как мысли материальна.. . можети так было. . а модет он нас натолкнул на мысль что он существует. . короче если бы .. мы не думали. . О нем, то его бы и не было
Гость
У Бога тоже должны быть папа и мама, рас он создал нас по своему образу и подобию (мимолетная мысль, прошу сильно не критиковать).
Гость
ооо вот на этот вапрос мы в этой жизни не получим ответа! ООООООО Единственный вопрос оооо над которым ломается ооо голова! узнаем пато! М Ваша Аллачка
Гость
А они меняются. Ну и все выходят из абсолюта. До Творца этого мира было множество других
Гость
Скажи: "Он Аллах Вечный, не родил, и не был рожден, и не был Ему равным ни один" Сура Ихлас
Гость
Вас может и создал.