- ты чего, Белка, из гнезда не выходишь - Я, птица Синица, тепло берегу Я вход в гнездо мохом заткнула - А чем ты кормишся - А я с осени припасла сухие грибки, да орешки, да жёлуди. ·Запиши текст, употребляя в конце каждого пре...
- ты чего, Белка, из гнезда не выходишь
- Я, птица Синица, тепло берегу Я вход в гнездо мохом заткнула
- А чем ты кормишся
- А я с осени припасла сухие грибки, да орешки, да жёлуди.
·Запиши текст, употребляя в конце каждого предложения нужный знак припинания.
·Какими членами предложения являются в репликах местоимения?
·Проверьте друг у друга правильность записи текста. Подчеркни орфограммы.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-Ты чего, Белка, из гнезда не выходишь?
- Я, птица синица, тепло берегу. Я вход в гнездо мхом заткнула.
- А чем же кормишься?
- А у меня с осени сухие грибки, да орешки, да жёлуди.
Местоимения являются подлежащими.
Орфограммы: безударные гласные(гнездо, осени, орешки), -о, -е после шипящих (желуди)
Гость
1).
- Ты чего, Белка, из гнезда не выходишь?
- Я, птица Синица, тепло берегу. Я вход в гнездо мохом заткнула.
- А чем ты кормишся?
2). Местоимения являются подлежащими.