Ты не пой, косарь, про широку степь. - предложение.Схема разбора: 1. Н. ф2. Лексическое значение3. Прямое или переносное значение4. Общеупотребительное5. Синонимы, антонимы, омонимы6. Исконно русское

Ты не пой, косарь, про широку степь. - предложение. Схема разбора:  1. Н. ф 2. Лексическое значение 3. Прямое или переносное значение 4. Общеупотребительное 5. Синонимы, антонимы, омонимы 6. Исконно русское
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
косарь- 1)Тот, кто косит траву, злаки.. 2) Большой нож с толстым и широким лезвием. 2. Слово многозначно 3. Прямое значение 4. Синонимический ряд: : косец, покосник антонимов,омонимов-не образуют 5. Слово исконно-русское 6. Слово профессиональной лексики (фермерство). 7. Является устаревшим 8. В сленговом словаре есть значение:тот,кто отлынивает от армии как-то так...