Ты спросил у мамы 25 руб в долг и у папы 25 руб в долг получилось ровно 50 руб, ты пашел в магазин потратил ровно 45 руб, по дороге ты встретил друга он занял у тебя 3 руб, ты пришёл домой отдал маме 1 руб и папе 1 руб, получил...
Ты спросил у мамы 25 руб в долг и у папы 25 руб в долг получилось ровно 50 руб, ты пашел в магазин потратил ровно 45 руб, по дороге ты встретил друга он занял у тебя 3 руб, ты пришёл домой отдал маме 1 руб и папе 1 руб, получилось: ты теперь должен маме 24 руб и папе 24 руб итого 48 и потом тебе отдаст друг 3 руб, итого 48+3=51. Вопрос откуда взялся 1 рубль???
Ответ(ы) на вопрос:
один руболь ты уже отдал родителям. т. е. остался должен по 24. друг отдаст тебе ещё три рубля и один останется лишний поскольку ты по одному рублу уже отдал родителям и на руболь меньше должен.
50р(долг)
45р(потрачено)+ 2р(вернул родителям)+3р(вернет друг)
нельзя к 48 прибавлять 3, т.к 3рубля уже входят в эту сумму.
(45р потратил + 3 р- одолжил и 2-осталось)(45р ты потратил и должен вернуть и 3 р тебе вернет друг=48руб,и + 2 рубля родителям =50)