Ты уже не раз работал с текстами диктантов,которые составляли школьники.прочитай ещё один.какая орфограмма встречается особенно часто?мой друг. у меня есть собака по имени вестник. она первая сообщает нам радостные и грустные в...

Ты уже не раз работал с текстами диктантов,которые составляли школьники.прочитай ещё один.какая орфограмма встречается особенно часто?мой друг. у меня есть собака по имени вестник. она первая сообщает нам радостные и грустные вести.часто она мне помогает. однажды вестник бросился на хулиганов.они разбежались,почувствовав опасность.я громко свистнул,и вестник прибежал ко мне. вот такой честный,добросовестный и верный у меня друг.выпиши слова с опасными сочетаниями звуков.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Непроизносимые согласные.   ВеСТНик, радоСТНые, груСТНые, почуВСТВовав, опаСНость ( нет непроизносимой), свиСТНул, чеСТНый, добросовеСТНый.