Ты уже знаешь,что исторические события сохраняются в названия улиц и переулков .п?

Ты уже знаешь,что исторические события сохраняются в названия улиц и переулков .п??пробуй объяснить названия московских улиц а)Ордынка;б)Толмачёвский переулок
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большая и Малая Ордынки-здесь проходила дорога в Золотую орду, вдоль нее селились ордынцы — ханские послы. К этому же имеет отношение и Якиманка. И Толмачи - здесь жили переводчики.