Ты знаешь какие последствия имеют вредные привычки подготовь сообщение на эту тему обсуди в классе что думают твои одноклассники о вреде алкаголя нарктотиков курения
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Курение - это не безобидное занятие, которое можно легко бросить. Это настоящая наркомания, и особенно опасная потому, что многие не принимают ее всерьез.
Курение - одна из самых распространенных привычек, наносящих вред здоровью человека и всего общества. В процесс курения вовлечены практически все слои населения, в том числе женщины и дети. Это социальная проблема общества, как для его курящей, так и не курит части. Для первой части проблемой является бросить курить, для второй - не "заразиться» привычкой курить, избежать влияния курящего общества и сохранить свое здоровье.
Курение приводит к изменениям внутренних органов, чаще всего поражения затрагивает сердечно-сосудистую систему, органы дыхания, желудочно-кишечный тракт. К негативным последствиям курения также относят неприятный вкус во рту утром, желтые зубы, неприятный запах изо рта и от волос. Курение является частой причиной пожаров, а окурки сильно загрязняют помещения и улицы. По данным исследований, курение усиливает алкогольное опьянение в полтора-два раза.
Если человек выкуривает в день 1-9 сигарет, то в среднем он сокращает свою жизнь на 4,6 года по сравнению с некурящими людьми, если курить 10-19 сигарет, то жизнь сократится на 5,5 лет, если выкуривать 20-39 сигарет - на 6,2 года.
Много и долго курящие люди в 10 раз чаще болеют язвой желудка, в 12 - инфарктом миокарда, в 13 раз - стенокардией и в 30 раз раком легких.