Тысяча чертей! Но почему нормальному христианину нельзя ничего ВОЗЖЕЛАТЬ то? Ущемление прав налицо!
Ответ(ы) на вопрос:
нормальный христианин и желает все что Богу угодно, а ненормальный может желать и делать, что ему угодно. так что ваши права никто не ущемляет, творите, что хотите. Пс. 118:40 "Вот, я возжелал повелений Твоих; животвори меня правдой Твоей".
Ну почему же нельзя? Желайте чего хотите! Только следите за тем, чтобы это не перерасло в манию и не закончилось убийством, например, соседа, потому что возжелалось заиметь его дом, его жену, его осла (автомобиль) и т. д. Желайте на здоровье, но только того, что принадлежит вам или не принадлежит никому. Вот я, например, страстно желаю увидеть, как мои внуки жениться будут и их деток увидеть тоже страстно желаю. И Бог мне этого не запрещает.
Созерцание объектов чувств приводит к привязанности, которая вырастает в вожделение, неудовлетворенное вожделение вызывает гнев. Гнев затмевает память. (О Боге) . А когда память утерена, человек снова падает в пучину материального бытия. P.S. Если некуда падать - не морочьте голову не себе, не другим.
У Вас должно быть одно ЖЕЛАНИЕ - любить и верить в Бога! А всё остальное грех. Даже людям нельзя помогать, если этого нет в священных писаниях.
а что вам кажется ущемлением? может, например, заповедь НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ.... а вы не догадываетесь почему же Бог запретил сие деяние и назвал это грехом? если нет, то посмотрите статистику по ВИЧ и др. венерическим болезням хотя бы в вашем регионе. думаю заповеди Бога Живого даны нам людям не в ущемление, а для нашего же блага, здоровья и счастья!
нормальному христианину и чертей упоминать даже в ругательствах не положено
Фигня Ваша претензия. Ущемление прав- это сознательное ограничение Вас в правах против Вашей воли. То есть, имея некоторый неотъемлемый статус (например, вы- одноногий и горбатый) Вы в своем государстве обнаруживаете, что хромым и горбатым здесь не полагается ездить в общественном транспорте. Вот это-ущемление. Религия же-дело добровольное. Не нравится- выбирайте другую, никто Вас за хобот не тянет. Нравится- не нойте. Сами выбрали.
У нас свобода выбора. Уходи в Атеисты....