Тюльпан дешевле розы на 12 руб.Сколько стоит тюльпан и сколько роза, если вместе они стоят 40 руб.? Решить задачу с помощью схемы.Вычисли и запиши ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   роза+12 руб.              ? руб. I--------------------I----------------------------I     тюльпан             роза ______________________________               всего 40 руб. 40 - 12 = 28 руб цена тюльпаны и роза поровну 28 : 2 = 14 руб. цена тюльпана 14 + 12 = 26 руб цена розы