Тютчев ,найти эпитеты ,сравнения ,которые помогают нарисовать автору картину наступающей грозы и всепобеждающего солнца

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
принахмурилась земля, гром резвяся и играя гремят раскаты гром грозочет не молкнет бежит поток проворный там лесной солнце смотрит исподлобья на поля, солнце нити золотит бежит поток смеясь