( у - 1)( y^{2} +2у-1) (z^{2} +3z+2)(z-5) (a+b)(a^{2} -ab + b^{2} ) ( x^{2} -ху+ у^{2} )(х-у)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плоскости параллельны, когда у них все коэффициенты при x,y,z одинаковы, а свободные члены разные. У нас плоскости такие: ax - 3y + 2z - 5 = 0 4x + 3y + bz + 3 = 0 Перепишем первое уравнение, умножив его на -1 -ax + 3y - 2z + 5 = 0 4x + 3y + bz + 3 = 0 Коэффициенты при у одинаковы, значит, и другие тоже. a = -4, b = -2