У 4 ящиках привезли 36 кг помідор а в 5 ящиках 40 кг огірків . Чого більше в одгому ящику , помідорів чи огірків і на скільки більше ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36/4=9 кг помидор в ящике 40/5=8 кг огурцов в ящике на 1 кг помидор больше чем огурцов в одном ящике
Гость
Задача. 1) 36:4=9 (кг)-помидоров в ящике. 2)40:5=8 (кг)-огурцов в ящике. 3)9-8=1 (кг)-больше. Ответ: на 1 кг помидоров больше, чем огурцов.