У 5 степных пеструшек и 6 степных полёвок 99 малышей.По сколько детёнышей у каждого                 животного , если у каждой мамы их поровну

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5+ 6= 11  животных всего 2)99 : 11=9  детёнышей у каждой мамы Ответ : по 9 детёнышей
Гость
1) 5+6 =11(жив.) всего 2) 99: 11 = 9(дет.) Ответ:  по 9 детёнышей у каждого животного.