У Алии 20 дисков спеснями, а со сказками на 10 дисков меньше. Сколько дисков со сказками было у Алии? Как изменить вопрос так, чтобы задача решалась двумя действиями.
У Алии 20 дисков спеснями, а со сказками на 10 дисков меньше. Сколько дисков со сказками было у Алии?
Как изменить вопрос так, чтобы задача решалась двумя действиями.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20:10=2 (было со сказками) ИЗМЕН ЗАДАЧ У Алины было 20 дисков с песнями она купила ещё 10 дисков, а со сказками на 10 дисков меньше. Сколько у Алены дисков и с песнями и с сказками. И сколько по отдельности. Я тупой ну как-то так) 1) 20+10=30 (с песнями) 2)30:10=3 (со сказками) 3)30+3=33 (всего дисков)