У андрея два аквариума.Длина ,ширина и высота одного из них 9       2        1                                                                                                                          10 м, 5 м и 2 м,а другого 4...

У андрея два аквариума.Длина ,ширина и высота одного из них 9       2        1                                                                                                                          10 м, 5 м и 2 м,а другого 4       3        3                 5 м,4 м и 10 м В какой из аквариумов вмещаеться больше воды?                       Желательно быстрее мне щас в школу:)Спасибо заранее)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим объем по формуле V = a · b · h  V1 = 10*5*2=100м в кубе V2=5*4*10=200 м в кубе соответственно второй аквариум больше и воды в него поместится больше