У Ани было 32 рубля,а у её брата на 16р.больше. На эти деньги они купили 2 пачки пластилина. Сколько стоит каждая пачка пластилина. Реши задачу выражением.
У Ани было 32 рубля,а у её брата на 16р.больше. На эти деньги они купили 2 пачки пластилина. Сколько стоит каждая пачка пластилина. Реши задачу выражением.
Ответ(ы) на вопрос:
Решение:
32+16=48 (руб) - было у ее брата.
48+32=80 (руб) - у них вместе
80:2=40 (руб)
Задача выражением:
(32+16+32):2
Ответ: 40 руб стоит одна пачка пластилина.
(32+16)+32=48+32=80:2=40(руб)
Ответ: 40 рублей стоит каждая пачка пластилина
Не нашли ответ?
Похожие вопросы