У бабушки 5 сыновей дочерей на 2 меньше чем сыновей и 13 внуков Сколько всего детей внуков у бабушки? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЕЩЕ ОДНУ ЗАДАЧУ)))))) Вопрос??? составь две задачи обратные данной и реши их... ПОЖАЛУЙСТА ВТОРУЮ ЗАДАЧУ ПОД...

У бабушки 5 сыновей дочерей на 2 меньше чем сыновей и 13 внуков Сколько всего детей внуков у бабушки? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЕЩЕ ОДНУ ЗАДАЧУ)))))) Вопрос??? составь две задачи обратные данной и реши их... ПОЖАЛУЙСТА ВТОРУЮ ЗАДАЧУ ПОДРОБНО НАПИШИТЕ (СПАСИБО)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сыновей -5 дочерей- ? на 2 меньше внуков - 13 5-2=3 5+3+13=21 Ответ всего 21 ребенок.
Гость
5-2=3дочки 5+3=8детей 5+3+13=21всего