У БОГА В ЗАПАСЕ НАВЕРНЯКА ЕСТЬ ДЛЯ МЕНЯ ЧТО-НИБУДЬ ПОЛУЧШЕ а для тебя что интересно?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лучшее враг хорошего. . (Вольтер) Наше большее счастье складывается из маленьких. . Умение видеть малое - собирает большее
Гость
А мне по бООООльше .. по БОООЛЬШЕЕеее. . по больше чем твоему кому
Гость
а для меня только то, что после тебя останется
Гость
. Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в этом чудесном саду и заповедал им: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28; 2:8, 9, 15). Как видно, Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Он желал, чтобы вся земля стала раем. Как ты думаешь, исполнится ли когда-нибудь замысел Иеговы? Будут ли люди жить в раю на земле? «Я сказал.. . и сделаю», — обещает Бог (Исаия 46:9—11; 55:11). Иегова обязательно исполнит все свои замыслы! Он «не напрасно сотворил.. . [землю] ; Он образовал ее для жительства» (Исаия 45:18). Какие люди будут жить в райских условиях и сколько они смогут жить? В Библии говорится: «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29; Откровение 21:3, 4). Библия заверяет: «Мы, по обещанию его [Бога] , ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность» (2 Петра 3:13; Исаия 65:17). Иногда под словом «земля» в Библии подразумеваются люди, которые на ней живут (Бытие 11:1, ПАМ) . Поэтому праведная «новая земля» — это люди, которых одобряет Бог. Иисус обещал, что те, кого одобряет Бог, получат в новом мире дар «вечной жизни» (Марка 10:30). Открой, пожалуйста, Иоанна 3:16 и 17:3. В этих стихах ты прочитаешь о том, что, по словам Иисуса, нужно делать, чтобы жить вечно. А теперь давай посмотрим, какие благословения ожидают тех, кто будет жить в Раю на земле? Не будет зла, войн, преступности и насилия. «Не станет нечестивого.. . А кроткие наследуют землю» (Псалом 36:10, 11). Бог «прекратит брани [войны] до края земли» , и на ней воцарится мир (Псалом 45:10; Исаия 2:4). Тогда «процветет праведник, и будет обилие мира, доколе не престанет луна» , а она пребудет вечно! (Псалом 71:7).Служители Иеговы будут жить в безмятежности. Пока древние израильтяне слушались Бога, их жизни ничто не угрожало (Левит 25:18, 19). В Раю на земле также будет царить мир. Как прекрасно, что жизнь людей никогда больше не омрачится злом! (Исаия 32:18; Михей 4:4).Больше не будет голода. «Будет обилие хлеба на земле, наверху гор», — обещает Библия (Псалом 71:16). Иегова Бог благословит праведных людей, и земля даст «плод свой» (Псалом 66:7). Вся земля станет раем. Уютные новые дома и благоухающие сады будут украшать землю, которую сегодня губят грешные люди (Исаия 65:21—24; Откровение 11:18). Со временем вся земля станет такой же прекрасной и цветущей, как Эдемский сад. Бог будет неустанно открывать руку свою и насыщать всех живущих по их желанию (Псалом 144:16). Люди и животные будут жить в мире. Дикие и домашние животные будут пастись вместе. Даже детям не нужно будет бояться тех животных, которые сегодня считаются опасными (Исаия 11:6—9; 65:25). Не будет болезней. Когда Иисус жил на земле, он исцелял многих людей. Как Правитель Божьего небесного Царства, Иисус совершит еще большее чудо: он позаботится о том, чтобы все люди стали здоровыми (Матфея 9:35; Марка 1:40—42; Иоанна 5:5—9). Тогда «ни один из жителей не скажет: „я болен“» (Исаия 33:24; 35:5, 6).Наши умершие близкие будут воскрешены и смогут жить вечно. Бог вернет к жизни всех, кто уснул смертным сном, но остался в его памяти. Библия обещает: «Будет воскресение и праведных, и неправедных» (Деяния 24:15; Иоанна 5:28, 29). Какое же прекрасное будущее ожидает тех, кто решил познакомиться с нашим Великим Создателем, Иеговой Богом, и захотел ему служить! Иисус пообещал разбойнику, который умирал рядом с ним: «Ты будешь со мной в Раю» (Луки 23:43). Иисус говорил ему о будущем земном Рае. Насколько же важно больше узнавать об Иисусе Христе, через которого исполнятся все эти прекрасные обещания.
Гость
Одному Богу известно о Его планах. Но точно не людям.
Гость
хыхы... так каждый думает)) ) точно