У Бори три рейки длинной 2 дм,две по 3 дм,четыре длинной по 1 дм и одна рейка длинной 4 дм.Ему надо сделать квадратную рамку,не ломая ни одной рейки.Возможно ли это?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да  3*2+2*3+4*1+4=20     20/4=5
Гость
Да, возможно Сторона квадрата будет 4дм 1 сторона две рейки по 2 дм 2 сторона одна рейка 2 дм и две рейки по 1 дм 3 и 4 сторона по одной рейке 3 дм и одной рейке 1 дм