У брата и сестры было 100 дисков она отдала 40 и у них стало поровну сколько дисков было у каждого сначала

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если всего было 100 дисков изначально и чтобы их стало поровну (а поровну это по 50 шт) сестра отдала брату 40 и стало поровну, по подщетам у сестры изначально было 90 (40+50) а у брата 10 (50-40)