У брата и сестры было по 12 орехов брат съел несколько орехов, а сестра съела столько орехов, сколько их осталось у брата. сколько орехов осталось у них вместе? как записать решение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правильный ответ 4 брат сьел 2 ореха а сестра 10
Гость
У брата и сестры по 12 орехов следовательно у них всего 24 ореха. Брат сьел несколько орехов то количество которое орехов которое сьел брат равняется Х орехов. Сестра же сьела оставшейся количество орехов у брата то количество орехов которая сьела сестра будет равнятся У. Следовательно Х+У=12 что я вляется половиной орехов всместе взятых у брата и сестры (12/24 как 1/2) 24-12=12 Ответ: у них осталось 12 орехов. ;-)