У Буратино меньше 20 золотых монет. Эти монеты он может разложить в стопки по две по три и по четыре монеты. сколько монет у Буратино? 1) 9 2) 18 3) 16 4) 12

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если он может разложить их в стопки по 2, 3 и 4 монеты так, чтобы их там было поровну, то число должно быть кратным 2, 3 и 4. Таким есть число 12. Ответ: 4)12