У человека близорукость доминирует над нормальным зрением а фенилкатонурия ( заболевание рецессивно по отношению к нормальному гену ) Мужчина - близорукий женился на женщине с нормальным зрением но гетерозиготной по фенилкетону...

У человека близорукость доминирует над нормальным зрением а фенилкатонурия ( заболевание рецессивно по отношению к нормальному гену ) Мужчина - близорукий женился на женщине с нормальным зрением но гетерозиготной по фенилкетонурии. Определите возможные генотипы родителей и детей. Отец здоров по отношению к фенилкетонурии .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: A- близорукость а- нормальное зрение В- здоров b- фенилкатонурия Найти: P-? F-? Решение: Р: мужчина АаBb + женщина aaBb G: AB, Ab, aB, ab / aB, ab F: AaBB, 2AaBb, Aabb, aaBB, 2aaBb, aabb