У человека карие глаза доминируют над голубыми. Отец и мать кареглазые, обе бабушки голубоглазые, в семье четверо детей. определить фенотип и генотип этих детей.
Ответ(ы) на вопрос:
Даноген признакА карие глазаа голубые глазаР Аа х Аа мама, папа4 детей_______________________ Каковы наиболее вероятные фенотипы и генотипы у детей? РЕШЕНИЕ Р Аа х Аа G А а А а F1 АА Аа Аа aа к к к г Ответ: наиболеевероятные генотипы: АА -25% Аа-50% aа-25%