У человека наличие веснушек доминантный аутосомный признак а дальтонизм, d- рецессивный, сцепленный с полом.Гомозиготная женщина с веснушками , у которой отец дальтоник , выходит замуж за мужчину с нормальным зрением и без весн...
У человека наличие веснушек доминантный аутосомный признак а дальтонизм, d- рецессивный, сцепленный с полом.Гомозиготная женщина с веснушками , у которой отец дальтоник , выходит замуж за мужчину с нормальным зрением и без веснушек? какова вероятность рождения мальчика здорового по обоим признакам
Ответ(ы) на вопрос:
фенотип ген генотип веснушки А АА,Аа нет весн а аа норм зрен хД хДхД,хДхД,хДу дальтонизм хд хдхд,хду решение Р мать ААхДхд* отец хДуаа G АхД,Ахд ахД,ау F1 АахДхД,АахДхд,АахДу,Аахду. дочь дочь сын сын весн весн весн весн норм норм норм дальт 100% 50% 50% Ответ: вероятность рождения сына имеющего нормальное зрение равна 50%